Peters Wettkampfliste

2020
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
26.01. Swim/Run 0,5/5,5 Darmstadt 28:46 4 1
2019
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1 km Ziegenhain 33:29 22 3
01.09. 1.HL Triathlon Mannsch. 0,75/20/5 Baunatal 1:05:13 5
25.08. Triathlon 3,8/180/42,195 Vichy/Frankreich 10:08:03 54 5
16.06. 1.HL Triathlon 1,5/45/10,6 Münster 2:15:24 13 2
02.06. Triathlon 1,9/90/21,1 Samorin/Slowakei 4:48:20 169 19
19.05. 1.HL Triathlon 0,5/19/5 Griesheim 57:46 23 2
11.05. 1.HL Duathlon 5/20/2,5 Bottendorf 1:06:30 9 1
11.05. 1.HL Bike/Run 7,8/2,5 Bottendorf 24:22 28 1
03.03. 10 km Bebra-Breitenbach 43:00 26 5
2018
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
14.10. Halbmarathon Bad Hersfeld 1:28:04 24 1
26.08. Triathlon 1,5/39/10 Viernheim (DM) 2:11:14 61 3
26.08. 1.HL Triathlon 1,5/39/10 Viernheim 2:11:14 12 2
05.08. Triathlon 0,7/23/5 Frielendorf 1:14:20 8 2
01.07. Triathlon 3,8/180/42,195 Roth 9:41:08 163 6
10.06. 1. HL Triathlon 0,75/20/5 Darmstadt 1:06:34 29 2
27.05. 1. HL Triathlon 0,75/21/5 Fritzlar 1:10:32 23 1
04.03. 10 km Bebra-Breitenbach 45:29 25 6
03.02. 10 km Wetter 39:13 15 1
2017
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
18.11. 10km Alten Buseck 41:14 25 3
10.09. Triathlon 1,9/90/21,1 Binz/Rügen 4:33:48 97 7
03.09. 1.HL Triathlon Mannsch. 0,75/21/5 Baunatal 1:04:08 5
27.08. Triathlon 1,5/39/10 Viernheim 2:11:40 47 1
27.08. 1.HL Triathlon 1,5/39/10 Viernheim 2:11:40 14 1
06.08. Triathlon 0,7/23/5 Frielendorf 1:13:16 6 1
18.06. RL Mitte Triathlon 0,7/21/5,2 Zell/Mosel 1:05:34 25 1
11.06. 2. SL Triathlon 0,75/20/5 Darmstadt 1:05:14 1 1
28.05. 1. HL Triathlon 0,75/21/5 Fritzlar 1:09:37 4 1
28.05. 1. HL Swim/Run 0,3/2.5 Fritzlar 15:37 21 1
13.05. 13km Altenburg 52:59 3 1
22.04. Duathlon 5/21/2,5 Großenenglis (HM) (1:07:15) Disq (11) (1)
12.03. Halbmarathon Frankfurt 1:29:10 310 27
2016
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 33:26 24 2
08.10. Triathlon
3,8/180/42,195
Kona/Hawaii 10:57:32 903 70
04.09. RL Mitte Triathlon Mannsch. 0,75/21/5 Baunatal 1:02:22 4
26.06. RL Mitte Triathlon 0,75/22/5 Worms 1:01:59 27 1
18.06. Triathlon 2/84/21 Münster (HM) 4:34:12 11 1
05.06. RL Mitte Triathlon 0,75/20/5 Darmstadt 1:04:04 34 1
29.05. 5km Bebra-Breitenbach 19:17 4 2
14.05. 13km Altenburg 50:58 4 1
23.04. Duathlon 5/21/2,5 Großenenglis (HM) 1:05:43 16 2
2015
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 31:41 18 1
26.09. Triathlon 3,8/180/42,195 Alcudia/Mallorca 9:42:52 102 1
23.08. Triathlon 1,4/42/10 Rodgau (HM) 2:06:23 9 2
23.08. 2.HL Triathlon 1,4/42/10 Rodgau 2:06:23 3 1
09.08. 2.HL Triathlon Mannsch. 0,75/20/5,5 Fuldatal 1:05:25 1
04.07. Triathlon 1,5/40/9 Kassel 2:08:35 6 1
21.06. RL Mitte Triathlon 0,75/20/5,5 Zell/Mosel 1:02:56 24 1
07.06. 2.HL Triathlon 0,75/20/5 Darmstadt 1:06:05  1 1
30.05. Triathlon 1,5/40/10 Viernheim 2:13:50 23 2
30.05. 2.HL Triathlon 1,5/40/10 Viernheim 2:13:50 3 1
26.04. Duathlon 5/21/2,5 Großenenglis (HM) 1:05:49 14 1
18.01. 5km Bebra-Breitenbach 18:27 11 2
2014
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 31:44 16 4
06.09. 2.BL Swim/Run 0,4/2,5
+Mannsch. 0,75/22/5
Borken 17:02+
1:11:35
11
31.08. 2.BL Triathlon 0,6/20/5 Konstanz 1:06:31 49 1
03.08. Triathlon 0,7/23/5 Frielendorf 1:08:55 5 1
19.07. Triathlon 0,75/21/5 Eschwege (HM) 1:09:45 6 2
28.06. 2.BL Triathlon 0,75/19,5/5 Rothsee 1:04:01 58 2
21.06. Triathlon 0,5/20/5 Bottendorf 1:01:23 8 1
08.06. 2.BL Triathlon 0,75/20/5 Darmstadt 1:03:14 52 2
01.06. 2.BL Duathlon 5/20/2,5 Nürnberg 1:02:21 56 4
11.05. Triathlon 0,5/25,5/5 Fulda 1:09:40 2 1
26.04. Duathlon 2,5/16/2,5 Großenenglis 48:37 12 3
2013
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
12.10. Triathlon
3,8/180/42,195
Kona/Hawaii 10:05:19 613 70
07.07. Triathlon
3,8/180/42,195
Frankfurt 9:33:56 154 10
23.06. 2. BL Triathlon 1,5/40/10 Zell/Mosel 2:07:35 49 2
26.05. 2. BL Triathlon 0,75/18/5 Nürnberg 1:06:24 39 1
30.03. Halbmarathon Paderborn 1:20:43 42 3
16.02. 10km Wetter 38:03 14 2
2012
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 30:19 13 2
15.09. RL Mitte Swim/Run 0,3/2
+Teamrallye 0,3/11/2
Fritzlar 2:57:27 1
19.08. 2. HL Triathlon 1,5/46/11 Bad Arolsen 2:30:11 3 1
12.08. RL Mitte Triathlon 0,5/21/5 Bad Ems 1:06:40 21 2
05.08. 2. HL Triathlon 1,5/45/10 Frankfurt 2:11:28 6 1
29.07. Triathlon 0,75/22/5 Neuenhain 1:06:11 9 1
30.06. Triathlon 1,5/40/10 Kassel (HM) 2:08:14 14 4
03.06. 2. HL Triathlon 1,5/40/10 Darmstadt 2:04:50 7 1
29.04. Marathon 42,195km Hamburg 2:59:22 349 68
12.02. 10km Bebra-Breitenbach 39:49 9 2
15.01. 10km Bebra-Breitenbach 41:32 22 7
2011
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 32:36 18 4
17.09. 15km Nieder-Ofleiden 1:05:21 6 1
03.09. 10km Heimertshausen 43:16 6 4
27.08. Triathlon 0,75/21/5 Eschwege (1:14:50) Disq (24) (4)
21.08. 3. HL Triathlon 1,5/46/11 Bad Arolsen 2:43:16 17 3
07.08. 3. HL Triathlon 0,75/22/5 Fuldatal 1:14:29 16 3
25.06. Triathlon 1,5/40/10 Griesheim 2:17:59 2 1
19.06. 3. HLTriathlon 0,95/45/10,5 Bruchköbel 2:19:27 19 1
05.06. 3. HL Triathlon 1,5/40/10 Darmstadt 2:16:11 14 2
14.05. 13km Altenburg 53:00 3 1
01.05. Triathlon 0,5/20/5km Gelnhausen 1:07:30 20 3
30.04. Duathlon 2,5/16/2,5 Großenenglis 52:55 18 5
12.03. 5km Bebra-Breitenbach 19:07 10 1
2010
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 35:10 16 4
04.12. 10km Alten Buseck * 42:18 23 4
20.11. 15km Alten Buseck * 1:02:22 33 4
10.10. Halbmarathon Bad Hersfeld 1:30:17 39 10
18.09. 15km Nieder Ofleiden 1:05:16 8 3
05.09. Triathlon 1,5/40/10 Griesheim 2:21:51 1 1
22.08. Triathlon 1,5/46/10 Viernheim 2:46:37 113 9
04.07. Triathlon 3,8/185/42,2 Frankfurt 10:26:42 332 38
13.03. 10km Bebra-Breitenbach 38:01 12 4
21.02. 10km Bebra-Breitenbach 39:04 19 5
* Serie Pohlheim (3:05:33) 8 3
07.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:26:59 12 3
16.01. 15km Pohlheim * 1:00:32 11 4
2009
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 30:34 10 4
14.11. 10km Pohlheim * 38:02 17 4
11.10. 10km Bad Hersfeld 38:41 23 7
19.09. 6,4km Nieder Ofleiden 29:25 3 1
06.09. Triathlon 1,5/40/10 Griesheim 2:18:53 5 1
09.08. Triathlon 1,5/42/10 Fuldatal 2:16:11 20 5
05.07. Triathlon 3,8/180/42,2 Frankfurt 10:05:53 327 68
27.06. 7,5km Ehringshausen 32:44:20 3 1
09.05. 13km Altenburg 51:20 6 2
25.04. Duathlon 2,5/16/2,5 Großenenglis 50:44 18 4
* Serie Pohlheim (3:00:21) 8 1
07.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:23:40 14 4
10.01. 15km Pohlheim * 59:04 17 1
2008
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 30:44 15 5
08.11. 10km Pohlheim * 37:37 10 5
12.10. 5,3km Bad Hersfeld 19:23 4 1
13.09. 15km Nieder Ofleiden 1:04:51 5 2
06.09. 14km Heimertshausen 56:57 5 2
31.08 Triathlon 1,5/49,5/10 Viernheim 2:55:24 41 6
03.08 Triathlon 3,8/180/42,2 Glücksburg 9:58:55 41 12
28.06. 13km Ehringshausen 55:12 6 2
22.06. Triathlon 0,75/20/5 Borken (HM) 1:05:23 14 3
10.05 13km Altenburg 50:43 4 2
26.04. Duathlon 2,5/16/2,5 Großenenglis 48:29 25 3
* Serie Pohlheim (3:00:09) 8 2
02.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:23:55 20 4
12.01. 15km Pohlheim * 57:40 14 1
2007
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
10.11. 10km Pohlheim * 38:34 17 2
01.09. 14km Heimertshausen 58:04 7 3
26.08. Triathlon 1,5/46/10 Viernheim 2:43:06 32 6
05.08. Triathlon 3,8/180/42,2 Glücksburg 10:13:03 36 8
17.06. Triathlon 1,5/40/10 Borken 2:09:52 4 1
17.05. Duathlon 15/70/10 Schotten 4:05:15 8 1
12.05. 13km Altenburg 0:49:20 2 1
28.04. Duathlon 2,5/16/2,5 Großenenglis 0:47:48 6 1
* Serie Pohlheim (2:52:52) 5 2
03.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:19:43 13 3
13.01. 15km Pohlheim * 0:55:37 11 2
2006
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 8,1km Ziegenhain 30:37 11 2
11.11. 10km Pohlheim * 37:32 16 2
08.10. Marathon Köln 3:05:52 294 62
* Serie 10+13+15km * Brauerei Cup (1:52:55) 2 1
02.09. 15km Heimertshausen * 56:43 1 1
13.08. Triathlon 0,5/18/5 Kiel 1:02:15 5 1
06.08. Halbmarathon Neustadt/Holstein 1:24:57 14 5
25.06. Triathlon 1,5/40/10 Borken 2:25:02 11 3
24.06. 13km Ehringshausen * 0:49:04 3 1
03.06 10km Lingelbach * 0:37:08 2 1
14.05. Marathon Mainz 2:53:56 30 5
15.04. 18 km Rotenburg/Fulda 1:13:35 9 3
08.04. 5km Marbach 0:18:35 1 1
* Serie Pohlheim (2:54:19) 9 2
04.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:21:51 17 3
14.01. 15km Pohlheim * 0:56:31 15 3
2005
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. 10km Gießen 0:39:33 15 3
26.11. Marathon Bad Arolsen 3:18:56 23 5
12.11. 10km Pohlheim * 0:35:57 13 3
09.10. Halbmarathon Bad Hersfeld 1:20:23 13 3
18.09. Marathon Kempten 3:34:32 26 9
11.09 Triathlon 0,4/10/2 Arnstadt 0:36:29 7 /
* Serie 13+10+15km * Brauerei Cup (2:33:05) 3
03.09. 15km Heimertshausen * 0:56:18 2 1
21.08. 20km Großenbrode 1:14:55 3 1
14.08. 11,2km Malente 0:41:45 4 2
17.07. Halbmarathon Birstein-Unterreichenbach 1:20:46 1 1
25.06. 10km Schotten 0:37:41 14 3
04.06. 10km Lingelbach * 0:38:37 3 2
21.05. 72,7km Eisenach/Rennsteig 7:13:36 232 61
14.05. 13km Altenburg * 0:58:09 11 4
09.04. 50km Marburg 4:01:43 36 6
* Serie Pohlheim (2:52:22) 8 2
05.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:21:22 18 4
15.01. 15km Pohlheim * 0:56:00 19 5
2004
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12. Halbmarathon Gießen 1:27:37 ? 4
13.11. 10km Pohlheim * 0:35:00 13 4
19.09. Marathon Kempten 3:35:57 23 7
04.09. 15km Heimertshausen 0:58:44 3 2
20.08. Halbmarathon Schotten 1:21:57 12 5
15.05. 13km Altenburg 0:54:30 7 3
09.05. Marathon Mainz 2:45:24 19 8
* Serie Pohlheim (2:52:16) 4 1
07.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:19:42 6 1
* Serie Alten-Buseck (2:53:34) 4 2
24.01. Halbmarathon Alten-Buseck * 1:21:21 8 5
10.01. 15km Pohlheim * 0:55:57 14 3
2003
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
31.12 8,1km Ziegenhain 0:29:55 14 7
06.12. 10km Alten Buseck * 0:36:31 15 5
15.11. 15km Alten Buseck * 0:55:42 12 4
08.11. 10km Pohlheim * 0:36:37 15 7
28.09. Marathon Berlin 2:51:18 560 152
13.09 15km Heimertshausen 55:19 2 1
22.08. 10km Schotten 35:41 9 4
16.08. Triathlon 0,6/20,5/4,5 Neustrelitz 1:03:49 26 6
01.06. Marathon Duisburg 2:56:12 80 19
17.05. 13km Altenburg 46:41 1 1
* Serie Pohlheim (2:55:22) 6 1
08.02. Halbmarathon Pohlheim * 1:23:32 19 4
* Serie Alten-Buseck (2:51:03) 5 2
25.01. Halbmarathon Alten-Buseck * 1:19:37 12 5
11.01. 15km Pohlheim * 55:58 10 1
2002
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
29.12. Halbmarathon Gießen 1:23:21 2 1
07.12. 10km Alten-Buseck * 36:08 7 2
16.11. 15km Alten-Buseck * 55:18 10 3
09.11. 10km Pohlheim * 35:52 12 3
13.10. 10km Bad Hersfeld 36:35 10 3
29.09. Marathon Berlin 2:55:42 937 234
23.08. Halbmarathon Schotten 1:19:12 4 4
14.07. Halbmarathon Pönitz 1:17:00 5 2
29.06. 10km Schotten 36:09 16 2
20.05. Marathon Mainz 2:48:58 21 7
23.03. Halbmarathon Marbach 1:21:29 1 1
03.03. 10km Gießen 36:18 5 2
* Serie Alten-Buseck (2:50:43) 3 2
26.01. Halbmarathon Alten-Buseck * 1:20:11 7 3
2001
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
30.12. Halbmarathon Gießen 1:29:59 9 4
08.12. 10km Alten-Buseck * 35:42 12 3
17.11. 15km Alten-Buseck * 54:50 9 3
30.09. Marathon Berlin 3:01:54 1301 331
17.06. Marathon Lübeck 3:09:56 42 11
04.06. 10km Krodorf-Gleiberg 35:48 10 3
27.05. 30km Staufenberg 2:02:45 5 3
14.04. 10km Rotenburg/F. 37:54 16 9
01.04. Marathon Marburg 3:09:49 3 2
*Serie Alten-Buseck (2:55:16) 5 1
27.01. Halbmarathon Alten-Buseck * 1:24:25 13 3
2000
Datum Strecke Ort Zeit gesamt Platz AK Platz
09.12. 10km Alten-Buseck * 36:17 14 4
18.11. 15km Alten-Buseck * 54:34 11 3
10.09. Marathon Berlin 3:19:12 2369 569
28.08. Halbmarathon Schotten 1:20:18 4 1
13.08. 18,8km Bebra-Breitenbach 1:13:25 5 4
28.05. 30km Staufenberg 1:59:39 4 3
20.04. 18km Rotenburg/F. 1:13:15 3 3
12.03. Marathon Marburg 3:02:49 6 2
Print Friendly, PDF & Email

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.